Депутат Заксобрания Красноярского края от партии «Зелёные» Ирина Иванова: Для жителей Манского района будет приобретён автомобиль скорой помощи


В конце 2021 года в Манском районе Красноярского края сразу несколько крупных посёлков остались без автомобиля скорой медицинской помощи. Машину жителям нужно ждать около 2 часов из райцентра, который находится в 60 км от п. Большой Унгут.

В ситуацию вмешалась депутат Законодательного Собрания Красноярского края от фракции «Зелёные» Ирина Иванова. Депутат подняла проблему на заседании Комитета по здравоохранению и рассказала о необходимости приобрести автомобиль для посёлков района. Кроме этого, Иванова направила депутатские запросы о приобретении жизненноважного автомобиля в надзорные и контролирующие органы.

В начале апреля 2022 пришел ответ от Минздрава края: в связи с вводом санкций Минздравом на аукционы не подана ни одна заявка на приобретение санитарного автомобиля УАЗ с носилками. Проблема до настоящего времени не решена. Тогда Ирина Иванова вновь обратилась в Минздрав с требованием решить острый для местных жителей вопрос.

После этого, Минздрав провёл закупочные процедуры на приобретение машины скорой помощи. Закупка находится на стадии заключения государственного контракта.

Ирина Иванова отметила, что ситуацию будет держать на контроле до её разрешения. «Главное, чтобы автомобиль дошёл до адресатов, а именно до ФАПА в посёлке Большой Унгут Манского района Красноярского края, жители которого остро нуждаются в новой технике», - говорит депутат.

Возврат к списку