Губернатор Краснодарского края поручил за месяц решить вопрос с мусорным полигоном в Полтавской. За закрытие полигона ранее выступали «Зелёные»


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 10 октября провел совещание, на котором обсудили проблемы обращения с твердыми бытовыми отходами. Губернатор подчеркнул, что месяц назад прошла встреча с инициативной группой в станице Полтавской. Люди высказали опасения по поводу безопасности работы мусорного полигона. Глава региона напомнил, что тогда договорились на основании заключений экспертов, мнения общественников и в рамках законодательства принять решение о дальнейшей судьбе полигона — строить современный комплекс или искать альтернативные варианты.

Вениамин Кондратьев поручил своему заместителю Андрею Прошунину взять под контроль проработку вариантов и до 10 ноября найти решение по дальнейшей эксплуатации полигона в Полтавской.

Ранее партия «Зелёные» направили обращение генпрокурору РФ Игорю Краснову о многочисленных нарушениях на мусорном полигоне в станице Полтавской. Полигон загрязняет плодородные земли «самого рисового» района Кубани. Экологов поддержали журналисты газеты «Коммерсант», придав огласку новым свидетельствам нарушений на полигоне.

Возврат к списку