Красноярские «Зелёные» победили по «Гамбургскому счету»


Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО) обнародовала список победителей Политической премии «Гамбургский счет» за 2023 год. В номинации «Лучшая муниципальная кампания среди непарламентских партий в России» победила Российская экологическая партия «ЗЕЛЁНЫЕ» на выборах в Красноярский городской Совет депутатов.

Президент РАСО Евгений Минченко отметил успех партии «Зелёные». «Это действительно яркая кампания, совмещенная, кстати говоря, с губернаторскими выборами и с губернаторской кампанией лидера списка «зелёных» Ирины Ивановой», – подчеркнул он. Ирина Иванова опередила кандидатов от КПРФ и «Справедливой России – За правду».

Нынешняя премия «Гамбургский счет» является для Красноярского края уже второй: в 2021 году «зелёные» получили награду за лучшую кампанию по выборам в региональный парламент.

Основанная в 1991 году РАСО – одно из наиболее известных и профессиональных объединений в сфере российской PR-индустрии. Политическая премия «Гамбургский счет» учреждена в 2016 году и присуждается политикам, партиям, политическим группам и кандидатам в России и за рубежом, которые в ходе политических кампаний продемонстрировали в условиях конкуренции и при соблюдении демократических процедур результативность, технологичность и креативность.

Возврат к списку