Лидер волгоградских «Зелёных» стал спикером в региональном экологическом проекте «Чистая планета. Волгоградская область»


Председатель регионального отделения партии «Зелёные» в Волгоградской области Денис Богданов принял участие в первом региональном экологическом проекте «Чистая планета. Волгоградская область». В мероприятии принимали участие студенты Волгоградских ВУЗов, а также представители Облкомприроды и руководители экологических объединений.

«Целью мероприятия было привлечение внимания Волгоградской молодежи к проблемам экологии и охраны окружающей среды. Приглашенные эксперты обсудили с участниками экопросветительскую деятельность среди молодежи в современных форматах, а также перспективы развития добровольчества в сфере экологии», - рассказал Богданов.

Лидер волгоградских «Зелёных» рассказал об участии бизнеса в решение экологических задач, современных экотрендах, о необходимости заимствования положительного опыта зарубежных стран и новых возможностях экономики замкнутого цикла, которая позволяет не только экономить на утилизации отходов, но дает возможность к созданию новых продуктов при использование вторичного сырья.

По итогам мероприятия были сформированы предложения по совершенствованию экопросветительской деятельности и направлены в комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

Возврат к списку