Лидер "Зелёных" Андрей Нагибин призвал всех желающих принять участие во Всероссийском экодиктанте


9 ноября дан старт пятому Всероссийскому экологическому диктанту. Для тех, кто желает проверить свои знания экологии, он продлится до 26 ноября.

О важности проведения экодиктантов высказался лидер «Зеленых», председатель правления «Зелёного Патруля» Андрей Нагибин:«Экологические диктанты являются неотъемлемой частью современного образования и важны для формирования экологической культуры и ответственности населения Российской Федерации. Они способствуют распространению и укреплению знаний о проблемах окружающей среды. Они помогают донести до широкой аудитории информацию о важности сохранения природы, борьбе с загрязнением и потребности в устойчивом развитии. Чем больше людей имеют такие знания, тем больше у нас шансов на эффективную работу по сохранению экосистем и природных ресурсов. Кроме того, проведение экологических диктантов вовлекает молодежь в вопросы охраны окружающей среды. Школьники и студенты, участвующие в таких мероприятиях, осознают, что они могут внести свой вклад в защиту природы и стать активными участниками экологического движения. Они понимают важность сохранения и восстановления экосистем, а также вносят свой вклад в сохранение экологической стабильности нашей страны. Наконец, проведение экологических диктантов способствует формированию экологической сознательности и ответственности. Когда люди знают, какие угрозы таит в себе нарушение экологического равновесия, они склонны вести себя более ответственно к экологии. Это может включать такие меры, как раздельный сбор отходов, экономия воды и энергии, а также воздержание от использования вредных химических веществ».

Принять участие можно как на сайте акции, так и офлайн — для этого открыты специальные площадки.Принять участие в диктанте можно по ссылке: https://экодиктант.рус/

Возврат к списку