Лидеры питерских и якутских «Зелёных» обсудили дальнейшее взаимодействие между регионами в сфере ТКО


Руководитель питерского отделения партии «Зелёные» Павел Брагин и лидер якутских «Зелёных» Джулустан Хон провели рабочую встречу в Санкт-Петербурге. Коллеги обсудили сотрудничество отделений, в том числе в рамках реализации системы раздельного сбора мусора.

В рамках этой инициативы, главой регионального отделения Санкт-Петербурга Павлом Брагиным была подготовлена серия встреч с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга и с компанией по вывозу мусора Петро-Васт. Последние реализуют в Санкт-Петербурге систему раздельного вывоза – мусоровоз изначально оснащен двухпоточной системой сбора, благодаря которой раздельно собранные фракции не смешиваются. В компании отмечают, что такая технология значительно снижает логистические затраты на вывоз ТКО.

Итогом встреч стала договорённость об обмене опытом реализации системы раздельного сбора в 2 регионах. Кроме того, на положительном примере реализации раздельного сбора в Санкт-Петербурге, «Зелёные» Якутии планируют внедрить похожую автоматизированную систему на территории своего региона.

Возврат к списку