Липецкие «Зелёные» поучаствовали в экофестивале «Зелёный горизонт»


Активисты Липецкого отделения партии «Зелёные» приняли участие в экологическом фестивале «Зеленый горизонт», который состоялся в Городском молодежном центре. Председатель Липецкого отделения Александр Чекалин поздравил всех участников мероприятия, а также вручил призы от экологической партии «Зеленые» команде занявшей 1 место.

«Мы все заинтересованы в том, чтобы сохранить окружающую среду. Это, в первую очередь, наше здоровье и здоровье подрастающего поколения. Сейчас у всех жителей есть запрос на проживание в чистом регионе, на решение проблем окружающей среды в нём, на восстановление экосистемы. И очень важно, что такими фестивалями молодёжь привлекает внимание к этой ведущей отрасли», - говорит Чекалин.

В рамках фестиваля активная и неравнодушная молодежь смогла узнать много новой информации об экологизации, вторичной переработке и сортировке отходов. 12 интерактивных образовательных локаций смогли по-настоящему вовлечь участников, которым предстояло переплавить пластиковые пакеты и пошить из них картхолдеры.

Большой интерес вызвал процесс переработки бумаги, в ходе мастер-класса молодежь смогла переработать бумагу, и сделать экологические открытки, которые каждый сможет в последующем превратить в цветы. В рамках проведения фестиваля участники могли сдать макулатуру на переработку.

Участники фестиваля познакомились с картой заповедников, смогли проверить свои знания в экологическом лото, ответить на вопросы квиза, узнать о том, что может быть изготовлено из вторичного сырья.

Липецкие «Зелёные» поблагодарили организаторов мероприятия Сергея Бундесова и Владислава Шаврина за полезное, прогрессивное и информативное мероприятие

Возврат к списку