Минусинские "Зелёные" приглашают всех на посадку деревьев 21 мая


Минусинские "Зелёные" приглашают всех жителей принять участие в акции по высадке деревьев, которая пройдет 21 мая. Экоактивисты будут раздавать саженцы дуба и липы в саду Бедро с 11 часов утра, а где посадить дерево каждый может выбрать сам. 

Главными местами посадки станут улица Тимирязева и городской парк. Но участники могут выбрать и любое другое место. Возможно, это школьный двор, а может, в вашем дворе или микрорайоне – острая нехватка зеленых насаждения? Условий три: сажать нужно самостоятельно, после высадки – предоставить фотоотчет организаторам, а главное – за деревьями потом нужно приглядывать.

К 14 часам участников ждут на душевный пикник на полянку в саду Бедро: сидя в тени старой яблони, можно поделиться эмоциями и впечатлениями, а также зарядиться позитивом от земляков.

Организаторы отмечают, что участникам нужно взять с собой лопаты, ещё лучше – мотобуры, заготовить пластик для защиты деревьев (из пластиковых бутылок), колышки для огораживания молодых растений. Бригада в Саду Бедро будет делать питательную глиняную болтушку для корневой системы саженцев, поэтому надо иметь с собой емкости для перевозки данного раствора. Если кто-то не хочет связываться с глиной, можно приобрести гидрогель в агромагазинах города, заранее напитать его водой с удобрениями (не менее чем за 2 часа до посадки). Глина и гидрогель помогают пережить засушливые периоды и в разы улучшают приживаемость.

Если вы решили принять участие в субботнике целой организацией - пожалуйста, свяжитесь с организаторами. Это нужно для расчёта сил, количества саженцев, формирования посадочных команд. Если вы наметили место для посадки в городе, то необходимо определенное согласование с городскими службами, чьи коммуникации расположены под землей, дабы не посадить растения зря.

Принять участие в акции приглашаются администрация города, общественные, образовательные организации, ТСЖ, активные граждане, которые хотят вместе, дружно преобразить город.

Возврат к списку