Московские «Зелёные» изучают ситуацию со строительством бетонного завода в Капотне


Российская экологическая партия «Зелёные» отреагировала на многочисленные обращения граждан о намерении ООО «Альфа» строительства завода по производству товарного и архитектурного бетона в районе Капотня г. Москвы по адресу: 2-й Капотнинский проезд, земельный участок 1. 

Жители Капотни ссылаются на то, что в районе есть определенные экологические проблемы: отсутствие метро, неблагоприятная роза ветров, наличие большого числа промышленных предприятий, которые негативно влияют на окружающую среду. Через дорогу находится ТЭЦ-22. 

Жители опасаются, что в связи со строительством нового бетонного завода экологическая обстановка может ухудшиться.

«Большинство проблем возникают от недосказанности. Очевидно, что беспокойство жителей вызвано в том числе отсутствием разъяснений по ключевым вопросам: особенности производства, технологии, меры по снижению негативного воздействия. Поэтому мы обратились в мэрию Москвы с просьбой  ознакомиться с проектом строительства, материалами ОВОС, иными имеющимися материалами», – сообщила председатель московского отделения партии «Зелёные» Александра Кудзагова.

Важно отметить, что после того как будут получены все материалы по проекту строительства, информацию проанализируют эксперты партии и ознакомят с ней жителей района. Только таким образом можно будет найти баланс между развитием производства и сохранением экологического благополучия.

Возврат к списку