На «Зелёной субботе» жители Краснодара передали около 30 кг корма и подстилок бездомным животным в приют


На акцию по обмену товарами для животных «Зелёная суббота» жители Краснодара принесли корм для собак и кошек, игрушки и подстилки. Все вещи «Зелёные» передали в приют для животных «Краснодог», где содержится более 500 бездомных собак и кошек.

«Зелёные субботы» стартовали в 14 регионах России ровно полгода назад. За это время «Зелёные» провели 101 акцию. По самым скромным подсчетам участники наших свопов сэкономили для планеты свыше 55 миллиона литров пресной воды, 5500 кВт электроэнергии, предотвратили выбросы более 320 тонн углекислого газа и спасли 91 дерево», – говорит член президиума партии «Зелёные» Александра Кудзагова.

В приюте «Краснодог» владельцы и волонтеры создали масштабное травматологическое отделение для пострадавших животных. Здесь собак и кошек лечат от различных травм и заболеваний, а новые владельцы могут забрать из приюта уже здоровое животное. После акции «Зелёные» передали им весь корм, подстилки и игрушки – всего порядка 50 единиц благотворительной помощи.

«Помощь нужна всегда и всем. Это и финансовая помощь, и волонтёрская, а также нужны корм и передержки для животных. Мы помогаем бездомным животным чем можем, это наш общественный долг. С нашими общими усилиями больше хвостиков из приюта станут сытыми и здоровыми», – говорит экоактивист «Зелёных» Денис Лабеко.

Следующая «Зелёная суббота» пройдёт 22 октября. Она будет посвящена обмену предметами для хобби и творчества. Полный график «Зелёных суббот» с адресами пунктов обмена всегда можно посмотреть на сайте проекта.

Организует акцию Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России.

Возврат к списку