На «Зелёную субботу» в Уфе пришло более 150 человек


Более 150 горожан собрала акция по бесплатному дарению вещей в хорошем состоянии «Зелёная суббота» в кинотеатре Родина. Акция была посвящена подготовке к школе, поэтому в этот раз обмениваться вещами пришли родители вместе с детьми.

На акцию приносили школьную форму, детские вещи, книги, учебники, канцелярию и предметы для творчества. «Реакция людей на простой формат «Зелёных суббот» показывает, что запрос на экологичный образ жизни – близкие многим принципы. Поэтому осознанное потребление способно стать частью нашей повседневной жизни уже в ближайшее время», –говорит сопредседатель партии «Зелёные», депутат Курултая Руфина Шагапова.

Кроме этого, организаторы принимали текстиль на вторичную переработку. Осознанные горожане принесли на утилизацию более 20 кг вещей.

Волонтёры проекта «Добрые ЭКО-уроки» проводили различные мастер-классы и мероприятия. Была и экологическая викторина с призами, мастер-класс по стирке, выставка-продажа комнатных растений, анимация для детей. Участники создавали текстильные куклы, расписывали броши и даже дегустировали ферментированный чай и шоколад.

Возврат к списку