Партия «Зелёные» в Уфе помогает бездомным животным обрести любящих хозяев


В Республике Башкортостан региональное отделение российской экологической партии «Зеленые» совместно с ветеринарной клиникой «Забота» реализует благотворительный социально значимый проект «Надежда на жизнь». Это гуманный проект, который направлен на сокращение численности безнадзорных животных путем стерилизации животных. После процедуры волонтеры проекта пристраивают животных в добрые руки с ненавязчивым отслеживанием судьбы животного.

«На улице не должно быть безнадзорных животных. И одним из наиболее гуманных способов сократить численность таких животных является стерилизация. За 6 лет существования нашего проекта стерилизовано более 3 тысяч животных. Волонтеры всегда предпринимают меры по поиску дома для безнадзорных животных в послеоперационный период. Животные находят дом и не возвращаются на улицу. Только такими поэтапными мерами мы сможем сократить и взять под контроль проблему бездомных животных», - говорит сопредседатель партии «Зеленые», депутат Курултая Республики Башкортостан Руфина Шагапова.

Обратиться в центр за стерилизацией животных в Республике Башкортостан можно в будние дни с 19:00 до 21:00 по телефону: 8 (986) 977-59-80.

Кстати, на фото – одна из подопечных проекта, которая уже стерилизована. Кошка прекрасно себя чувствует и ищет свою семью

Возврат к списку