Первый осенний «РазДельный Сбор» прошел в Электростали


В Электростали совместными усилиями партии «Зелёные» и экологического движения «РазДельный Сбор» прошла очередная акция по сбору вторсырья. За несколько часов участники принесли более 50 мешков вторсырья.

Сдать на переработку вторсырье на центральную площадь города пришло более 150 человек. Среди принесённого были твердый и мягкий пластик, стекло, металл, макулатура, а также разные редкости (чеки, блистеры, зубные щетки, пластиковые карты, CD-диски, тетрапак, батарейки, тюбики, старая техника, провода, трубочки и др.). Многие приносили «Добрые крышечки», средства от переработки которых идут на благотворительные цели. Кроме того, местные жители принесли на переработку несколько килограммов рентгеновских снимков.

«Некоторые участники искренне удивляются, почему нельзя переработать все отходы, – отметил руководитель подмосковных «Зелёных» Артём Ковалев. – Надеемся, что мы застанем то будущее, когда это станет возможным, но уже сейчас мы можем делать посильное – сортировать отходы и высвобождать от судьбы захоронения то, что может послужить сырьем для чего-то нового и полезного».

Акция «РазДельный Сбор» проходит каждую 4-ю субботу месяца с 12:00 до 14:00 в центре города Электростали на площади возле «Кристалла» (пересечение улиц Мира и Корешкова). Следующая акция пройдёт 28 октября.

Полный список принимаемых фракций можно посмотреть на сайте – https://sobirator.ru/spisok/.

Возврат к списку