Предложение создать альтернативу акции «Час Земли» поддержали власти России


На один час с 20:30 до 21:30 по московскому времени 25 марта была отключена подсветка фасадов множества зданий, в частности, Дома Правительства РФ, Совета Федерации, Госдумы, — так идею создания акции «Помочь планете» поддержали на государственном уровне. 

«Сохранить наш единственный дом можно только совместными усилиями, в том числе разумным и осознанным ограничением избыточного потребления электричества, водоснабжения, а также раздельным сбором мусора и пр. В этом году наша страна не поддержала акцию «Час Земли» по причине того, что ее организатор (WWF) является инагентом. Но, Россия предельно ответственная страна и не отказывается от своих обязательств перед мировым сообществом. Поэтому теперь у нас есть альтернатива, собственный проект — «Помочь планете», - говорит лидер российской экологической партии «Зелёные» Андрей Нагибин. 

Несмотря на беспрецедентные санкции со стороны Западных стран, Российская Федерация не отказалась и не планирует отказываться ни от одного собственного «зелёного» проекта. А их множество. Один из знаковых и наиболее масштабных — «Чистая Арктика». Более того, Москва не отказывается и от продуктивного участия в глобальной эко-повестке, в то время как Европа, напротив, ведёт себя безответственно.

«В данный момент ни одна страна ЕС не соблюдает Парижское соглашение по сокращению выбросов в атмосферу парниковых газов. И это не смотря на громкие заявления о зелёной экономике, зелёной энергетике, которые мы постоянно слышим из уст лидеров Западного мира. Сверх важный документ по сути превращен в фарс. Живой пример — прямо сейчас Евросоюз активно расконсервируют угольные шахты», — добавил лидер российских «Зелёных».

Возврат к списку