Съезд партии «Зелёные» определил приоритетным направлением работы разработку независимой российской климатической стратегии


Приоритетным направлением работы «Зелёных» станет разработка независимой российской климатической стратегии. Она будет базироваться на принципах научной обоснованности, технологического реализма и соответствия национальным интересам. Такое решение принято на внеочередном съезде российских «Зелёных», который партия провела в связи со своим 30-летием. На съезде лично присутствовали представители Минюста и ЦИК.

«Существующие сегодня мировые стратегии не отвечают национальным интересам России, – подчеркнул лидер российских «Зелёных» Андрей Нагибин. – К работе над суверенной стратегией мы планируем подключить признанных специалистов, включая Комитет Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, экспертов Общественной палаты Российской Федерации, научное сообщество, в том числе из регионов».

На съезде партия оптимизировала механизм выбора руководящих органов. Свой пост в качестве председателя российских «Зелёных» сохранил Андрей Нагибин. Кроме этого, «Зелёные» определили приоритетные регионы для участия в выборах всех уровней в 2024-2025 годах.

Партия продолжит активную работу по экспертизе федеральных и региональных законопроектов в сфере экологии и выработке собственных законодательных инициатив, а также защите экологических прав граждан.

Возврат к списку