Российские «ЗЕЛЕНЫЕ»: продолжительность жизни – важный показатель социального благополучия нации


По мнению председателя Российской экологической партии «ЗЕЛЕНЫЕ» Андрея Нагибина, увеличение продолжительности жизни в России, о котором говорил президент страны Владимир Путин во время прямой линии, – очень важный показатель социального благополучия нации. Уделяя внимание здоровью населения и здоровому образу жизни, важно акцентировать внимание на значении экологически чистой среды, которая является фундаментальной для здоровья и качества жизни людей. 

«Есть такой интегрированный показатель – рост продолжительности жизни, то, о чем мы всегда говорим и к чему мы стремимся. Вот смотрите динамика какая. 2021-й год – продолжительность жизни в России 70,06, 2022-й год – 72-73. А вот в 2023-м ожидается 74 года», –сказал глава государства.  

Повышение продолжительности жизни неразрывно связано с мерами по улучшению экологической обстановки в стране – сокращению загрязнения воздуха и воды, рациональному использованию природных ресурсов и устранению последствий экологических катастроф. Улучшение экономической и медицинской составляющих показателей продолжительности жизни всегда идет в ногу с экологической политикой, направленной на защиту природы и человека как ее неотъемлемой части, – считает лидер «ЗЕЛЕНЫХ».

Возврат к списку