Сопредседатель партии «Зелёные» Сергей Ревин принял участие в награждении победителей Олимпиады школьников в Уфе


Сопредседатель партии «Зелёные», член попечительского совета Олимпиады, Герой России, лётчик-космонавт Сергей Ревин принял участие в церемонии награждения победителей и призёров Олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина, Олимпиады «Я помню. Я горжусь» и Олимпиады для детей старшего дошкольного возраста «Мы гагаринцы!», которые проходили в Уфе.

Олимпиада школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина стала на сегодняшний день самой популярной среди всех олимпиад и конкурсов, проводимых в Республике Башкортостан. В 2021-2022 учебном году в Олимпиаде приняло участие более 1200 школ и почти 140 тысяч обучающихся.

«Это единственный проект во всей Республике, который ведёт раннюю профориентационную работу, который мотивирует талантливую молодёжь к поступлению в вузы Республики Башкортостан с целью дальнейшего формирования кадрового резерва для высокотехнологичных отраслей промышленности. Талантливые, одарённые дети должны реализовывать свой потенциал и способности, а для этого нужны подобные образовательно-патриотические проекты, которые позволяют школьникам увидеть свою востребованность в профессиональном, интеллектуальном плане и ощутить поддержку со стороны общества», - говорит сопредседатель партии «Зелёные» Сергей Ревин.

Олимпиада проводится в три этапа для учащихся 1-8 классов по следующим дисциплинам: математика, физика, информатика, русский язык, литература,
окружающий мир, биология, история, обществознание, география, иностранные языки, физическая культура, музыка, башкирский язык, астрономия. Сегодня проект реализуется при поддержке ФГБУ «Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», ведущих вузов РБ и РФ, предприятий ОПК и машиностроения, государственных органов законодательной и исполнительной власти Республики Башкортостан.

В этом году торжественные церемонии проходили в рамках образовательно-патриотического проекта «Равнение на Героев» и Открытой академии «Территория Женского Счастья». В конгресс-холле «Торатау» Всероссийской Открытой Академии прошёл круглый стол «О чём молчат мужчины». Телеканал БСТ проводил прямой эфир https://m.vk.com/wall-27097047_294961.

Кроме этого, совместно с представителями Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан, регионального министерства промышленности, энергетики и инноваций, министерства образования и науки, министерства семьи, труда и соцзащиты, представителями Башкирского государственного университета, Уфимского государственного авиационного технического университета, Башкирского государственного аграрного университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета и представителями общественных организаций и бизнеса Сергей Ревин обсудил развитие молодёжного движения «Гагаринцы» и проекта «Зелёная школа» в Башкортостане.

Возврат к списку