Сопредседатель партии «Зелёные» Сергей Ревин встретился с школьниками со всей России на космодроме Восточный


Сопредседатель партии «Зелёные», Герой России, лётчик-космонавт Сергей Ревин встретился с школьниками со всей России на космодроме Восточный. Ребята – победители всероссийского конкурса «Большая перемена», конкурса «Путешествие мечты» — от Санкт-Петербурга до Владивостока. В Амурской области им предстояло увидеть во всей красе космодром Восточный.

За полмесяца 150школьников уже посмотрели Санкт-Петербург, Москву, Казань, Нижний Новгород и другие большие города, прикоснулись к истории страны. Ребята познакомились с Сергеем Ревиным, который совершил свой четырехмесячный полет 10 лет назад. Что нужно, чтобы взяли в космос, чем заправляют ракету, — Сергей Ревин ответил на множество вопросов.

«Приятно, что сохраняется интерес к нашей профессии. Те вопросы, которые задавались — достаточно содержательные. Надеюсь, что такая поездка поможет ребятам придумать свою мечту и определиться с профессией», — говорит Сергей Ревин.

Во Владивосток поезд «Путешествия мечты» прибудет к концу недели, а затем ещё 150 победителей «Большой перемены» повторят маршрут — в обратном направлении. В дороге, кстати, ребята пропагандируют недавно созданное Российское движение детей и молодежи, везя через всю страну тематическое знамя.

Возврат к списку