В Горно-Алтайске Людмила Шувалова и Сергей Ревин провели акцию по уборке мусора и посетили турнир по мини-футболу


Известный космонавт-испытатель, Герой России Сергей Ревин и гендиректор Центра социально-консервативной политики Людмила Шувалова в рамках рабочей поездки по Республике Алтай посетили турнир по мини-футболу и приняли участие в акции по уборке мусора.

В честь Дня физкультурника 14 августа в Горно-Алтайске прошел республиканский турнир по мини-футболу. Футбол очень популярен среди жителей Республики: землячество Республики Алтай в Москве также следует традициям – проводит турниры на кубок Землячества, которые были отмечены правительством Москвы. Людмила Шувалова, которая сама является заядлой спортсменкой – волейболисткой отметила важность спорта и здорового образа жизни.

«Я, мать четырех детей, как никто понимаю, насколько важен спорт для подрастающего поколения. Важно и отношение властей к здоровому образу жизни, обеспечению ребят нормальными условиями для развития, спортивными площадками, формой, и главное — правильным сбалансированным питанием. 18 августа состоится совещание педагогов, полагаю, подобные темы будут обсуждаться. Физическое воспитание – неотъемлемая часть культуры, основа национального здоровья страны», — сказала Шувалова.

16 августа в Горно-Алтайске состоялась акция по уборке мусора. Участникам акции удалось очистить от мусора Улалинскую стоянку, несанкционированную свалку рядом с домом 8 по улице Ушакова, а также берег реки Катунь в районе Айского моста в Майминском районе.

Отметим, ранее Глава Республики Алтай Олег Хорохордин неоднократно критиковал местных руководителей за ситуацию с утилизацией и переработкой бытовых отходов.

Возврат к списку