В Новосибирске в минувшую субботу обменялись школьными принадлежностями


Учебники, рюкзаки, различные канцелярские товары, – 20 августа в Новосибирске прошла акция по обмену вещами в хорошем состоянии «Зелёная суббота». Накануне нового учебного года она была посвящена обмену школьными принадлежностями.

«В пятую «Зелёную субботу» в Новосибирске жители приносили всё, что могло бы пригодиться школьникам: рюкзаки, тетради, гуашь, пластилин и другие канцелярские товары», – рассказала член президиума партии «Зелёные» Александра Кудзагова.

Многие вещи сразу же нашли новых владельцев, оставшуюся часть организаторы «Зелёной субботы» отдали нуждающимся семьям Заельцовского района Новосибирска.

«Эта акция была одной из самых весёлых и активных, так как основными её участниками были дети. Юные школьники и школьницы одни или вместе с родителями приносили различные вещи, которыми уже не пользуются. Участники много общались, обсуждали планы на предстоящий учебный год, хорошо провели время и познакомились с новыми людьми. И всё это с пользой для экологии», – говорит лидер новосибирских «Зелёных», депутат Совета депутатов Новосибирска Игорь Украинцев.

Следующая «Зелёная суббота» пройдет Новосибирске в сентябре и будет посвящена обмену товарами и аксессуарами для животных. Полный график «Зелёных суббот» с адресами пунктов обмена и тематикой всегда можно посмотреть на сайте проекта. https://partygreen.ru/projects/zelyenaya-subbota/

Организует акцию «Зелёная суббота» Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России.

Возврат к списку