В Самаре в минувшую субботу обменялись школьными принадлежностями


Учебники, детские книги, школьная форма, – 20 августа в Самаре прошла акция по обмену вещами в хорошем состоянии «Зелёная суббота». Накануне нового учебного года она была посвящена обмену школьными принадлежностями.

«В «Зелёную субботу» в Самаре жители приносили всё, что могло бы пригодиться школьникам: учебники для разных классов, детская литература, даже школьные сарафаны и платья, – рассказала член президиума партии «Зелёные» Александра Кудзагова. – Все невостребованные вещи отложили до обмена вещами в сентябре. Напомним, в следующем месяце в Самаре пройдет своп «вне категорий» и обменяться можно будет любой ненужной вещью в хорошем состоянии».

Акция по обмену вещами в хорошем состоянии «Зелёная суббота» проходит в Самаре уже в пятый раз. До этого горожане приносили на обмен электронную технику, одежду и обувь, книги, настольные игры, мебель, посуду и предметы интерьера. Акции продлятся до конца года.

«На таких акциях мы показываем, что у всех нас есть возможность разумно потреблять, относиться бережно к вещам, передавать их другим, если они больше не нужны. Это простые правила, и если они станут нормой для всех, то способны всерьез помочь планете», – говорит лидер самарских «Зелёных» Олег Комаров.

Следующая «Зелёная суббота» пройдет в Самаре 28 сентября и будет посвящена обмену любыми ненужными предметами в хорошем состоянии. Полный график «Зелёных суббот» с адресами пунктов обмена и тематикой всегда можно посмотреть на сайте проекта. https://partygreen.ru/projects/zelyenaya-subbota/

Организует акцию «Зелёная суббота» Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России.

Возврат к списку