Юристы партии «Зелёные» продолжат защищать амбасадора Байкала Сергея Зверева


Мировой судья судебного участка №367 Тверского района Москвы оштрафовал защитника Байкала, экс-кандидата в депутаты Госдумы от партии «Зелёные» Сергея Зверева на 20 тысяч рублей за несвоевременное предоставление отчета об избирательной кампании в Госдуму. 

«Ни Сергей, ни партия «Зелёные» не согласны с решением суда, так как все документы были поданы в Избирательную комиссию Бурятии в срок. Мы планируем оспорить решение в Тверском районном суде, у нас есть 5 дней на подачу жалобы», - сказала член президиума партии «Зелёные» Александра Кудзагова. 

Напомним, финансовую отчётность должны сдать все кандидаты в течение 30 дней со дня официального опубликования результатов выборов, то есть не позднее 25 октября 2021 года. Сергей Зверев направил все необходимые документы 23 октября почтой. Судья посчитала, что амбассадор Байкала не проявил должной осмотрительности.

В 2021 году Сергей Зверев был выдвинут партией «Зелёные» по одномандатному округу №9 в Республике Бурятия. По итогам выборов он набрал 7,46% голосов.

Возврат к списку