«Зеленые» открыли лыжный сезон во Пскове


На горе Соколиха во Пскове состоялось открытие лыжного сезона. Легкий мороз и прекрасно подготовленная трасса создали идеальные условия для соревнований, поучаствовать в которых и посмотреть на них собралось более 50 любителей лыжного спорта из областного центра, соседних городов и даже из Санкт-Петербурга.

Сезон открыли эстафетной гонкой, в которой участвовало пять команд, составленных из лыжников самых разных возрастов. Борьба на протяжении всей гонки была захватывающей, и до самой последней минуты не ясно было, какая из команд станет победительницей. 

В результате команда Псковских экологовзаняла почетное 5-е место. Отдельные награды были вручены самому «зеленому» участнику –пятнадцатилетнему Олегу Малышеву и самому «зрелому» – Сергею Вепсу, которому на момент старта было шестьдесят семь лет.

Лидер «Зеленых» Псковской области Сергей Егоров рассказал, что удовлетворен результатами выступления команды. Он подчеркнул, что эстафета проходила на очень высоком уровне, и все участники и зрители получили заряд бодрости и эмоций.

Но «Зеленые» показали себя не только на дистанции. Особую благодарность они получили за активное участие в подготовке лыжной трассы и в организации самих соревнований. Лыжный сезон во Пскове открыт. И открыт достойно.

«Зеленые» не собираются на этом останавливаться. Они планируют продолжать поддерживать всех приверженцев здорового образа жизни в любых их начинаниях. Особая мечта, например, любителей лыжного спорта Пскова – появление в городе или в его окрестностях современного лыжного или лыжно-биатлонного стадиона. Ведь лыжи – один из любимых видов спорта псковичей.

Возврат к списку