«Зелёная суббота» по обмену комнатными растениями прошла в детском эколого-биологическом центре Уфы


Акция по обмену и дарению ненужных вещей «Зелёная суббота» прошла в Уфимском детском эколого-биологическом центре. Тематикой обмена стали комнатные растения и цветы. Среди принесенного горожанами были суккуленты, травянистые и тутовые растения.

Самое большое из отданного в дар участница подарила оранжерее центра.

Также продолжается акция «Советское наследие», которую проводят «Зелёные» совместно с Национальным музеем Республики Башкортостан. Участники «Зелёной субботы» могут принести на акцию любую ненужную вещь советского периода (начиная с 1990 года и позднее): одежду, обувь, шляпы, платки, галстуки, украшения, школьную форму, значки, книги, открытки, компактные предметы для интерьера, игрушки. Все вещи будут переданы в Национальный музей для специальной выставки. В музее запишут историю этой вещи и имена дарителей. «Советское наследие» продолжится на следующих акциях: любой желающий может вписать своё имя в историю и экологично избавиться от ненужных вещей.

В этот раз участники принесли ленту билетов для автобуса, виниловую пластинку с записью классической музыки, ботинки для лыж, школьную форму, книги.

Также на акции волонтёры проекта «Добрые ЭКО-уроки» проводили различные мастер-классы и мероприятия. Участники делали флорариумы, расписывали стекла, создавали уютные детали интерьера под тематику нового года, делали кукол из ненужного текстиля.

Возврат к списку