«Зелёная суббота» в Санкт-Петербурге собрала более 150 жителей культурной столицы


Акция по обмену ненужными вещами в хорошем состоянии «Зелёная суббота» прошла в минувшую субботу в городе Пушкине, 24 июня. Несмотря на сильнейший дождь и ветер, на мероприятие пришло более 150 жителей Пушкина и Санкт-Петербурга.

В этот раз горожане обменивались книгами, настольными играми и домашними цветами. Участники принесли свыше 60 ненужных книг и цветов в хорошем состоянии. Многие из принесённых вещей сразу же нашли своих новых владельцев.

К акции также присоединилась благотворительная организации помощи брошенным на улице питомцам «Пушдомик». Участники акции собрали материальную помощь для поддержки приюта для кошек и собак. Книгообмен состоялся при поддержке библиотеки им. Мамина–Сибиряка.

«Центральным событием на «Зелёной субботе» стал концерт фольклорного ансамбля, сопровождающий народные игры и гуляния. Так же участники акции включились в мастер-классы по изготовлению кукол из обрезков тканей и фигурок животных из сена и травы», - рассказал руководитель питерских «Зелёных» Павел Брагин.

Кроме того, на акции были организованы активные игры в русском стиле, чаепитие, творческие экологические мастер-классы.

Следующая акция «Зелёная суббота» пройдёт уже 29 июля на Соборной пл. д.1 в Пушкине. Время проведения акции - с 12:00 до 15:00. За изменениями можно следить в питерской группе ВКонтакте https://vk.com/greenpartyspb

Возврат к списку