Петербургские «Зелёные» призывают провести расследование незаконных услуг по эвтаназии и кремации животных


«Зелёные» призвали к срочному расследованию деятельности ветеринара Дениса Карноушенко в Санкт-Петербурге. Согласно информации зоозащитников, ветеринар предлагал услуги кремации и незаконной эвтаназии бездомным животным без документов о состоянии их здоровья со скидкой на Avito. 

Сообщается, что Денис Карноушенко продвигал свои услуги с 2004 года, обращаясь к владельцам животных, которые публикуют объявления о пристройстве. Также сообщается о случае, когда собаке был введён препарат, она осталась жива и была брошена умирать на улице. 

«В его действиях усматриваются признаки нарушения запрета на жестокое обращение с животными, а также ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов, – считает лидер «Зелёных» Санкт-Петербурга Павел Брагин. – Усыпление животных на дому или в клинике проводится исключительно по весомым медицинским показаниям. В противном случае ветврачи предлагают лечение».

«Зелёные»  направили обращение в прокуратуру с требованием расследовать деятельность Карноушенко. 

«Мы призываем предпринять быстрые и решительные действия, чтобы обезопасить животных от такой жестокости, – добавляет Павел Брагин. – Необходимо привлекать тех, кто занимается подобной практикой, к ответственности за свои действия».

«Зелёные» призывает общественность сообщать властям о любых случаях незаконной эвтаназии животных или жестокого обращения с ними.

Возврат к списку