«Зелёные» в Калуге высадили 150 саженцев кедра к 80-летию освобождения Донбасса


Около 150 саженцев кедровых сосен и солнечной форзиции высадили в Калуге: в сквере Волкова появилась «Аллея Новороссии». Высадка деревьев приурочена к 80-летию освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

В акции приняли участие лидер российской экологической партии «ЗЕЛЁНЫЕ» Андрей Нагибин, председатель регионального отделения партии «ЗЕЛЁНЫЕ» Наталья Пуц, министр внутренней политики региона Олег Калугин, городской глава областной столицы Дмитрий Денисов, руководитель регионального отделения «Ассамблея народов России» Сослан Такаев, представители Общественной палаты Калужской области, а также члены регионального отделения партии «ЗЕЛЁНЫЕ», волонтеры «Боевого Братства» и «Волонтеры Победы». Мероприятие прошло в рамках международной акции «Сад памяти».

«Радует, что сквер Волкова в Калуге с каждым годом преображается все больше. Сейчас это новый современный объект для занятий спортом, пеших прогулок и отдыха. Сегодня члены регионального отделения во главе с лидером экологической партии Андреем Нагибиным, тоже внесли свой посильный и приятный вклад в озеленение сквера, — отметила Наталья Пуц. — Верим, что для жителей и гостей нашего города этот уголок высаженной Аллеи будет памятью и радостью одновременно».

Саженцы сибирского кедра и форзиции посадили в сквере Волкова со стороны Яченского водохранилища. По словам организаторов, символично, что новая Аллея появилась именно в этом месте. Благоустроенные объекты пользуются большой популярностью среди горожан и гостей областной столицы. Высаженная Аллея станет не только украшением города, но и живым напоминанием о подвиге Советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Возврат к списку