«Зелёные» Волгограда посадили акации в Волгоградском лесничестве


В рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» на территории 0,5 га Волгоградского лесничества высадили более 2600 шт белой акации. В акции приняли участие региональное отделение партии «Зелёные» Волгоградской области, сотрудники лесничества, сотрудники Газпрома и АНО «Наш след».

«Мы очень рады, что сегодня в этом мероприятии приняли участие люди не только напрямую связаны с экологией и окружающей средой, но и те, которые не равнодушны к будущему нашей планеты, и которые по призыву сердца и своим внутренним убеждениям готовы потратить немного времени на добрые дела, - говорит руководитель отделения партии в Волгоградской области Денис Богданов. - Также хочется отметить, что главной целью акции в 2023 году является высадка 70.000.000 деревьев. Проект создан в рамках Национального проекта «Экология» при поддержки президента Российской Федерации Владимира Путина».  

Это одна из первых масштабных посадок с начала акции. На территории всех 22 лесничеств осенью этого года на 111 га участники акции вместе с лесниками посадят акацию, дуб, катальп, сосну крымскую и другие виды деревьев. Самые масштабные высадки пройдут в Волжском и Краснослободске 20 и 27 октября соответственно на территории Волгоградского лесничества.

Возврат к списку