«Зелёные» Волгограда собрали семена каштана для Волгоградского лесничества


Члены и сторонники регионального отделения партии «Зелёные» в Волгоградской области совместно с АНО «Наш След» организовали сбор семян каштана. Мероприятие проходило на Аллее Героев в рамках Всероссийской Акции «Сохраним Лес» при участии студентов «Волгоградского Строительного Техникума» и жителей Центрального района г. Волгограда.

Каштан очень красивое и раскидистое дерево, обладает свойством эффективно очищать воздух, способностью снижать концентрацию токсичных примесей в воздухе и поглощать пыль, что делает его весьма привлекательным для озеленения парков, скверов и улиц.

«На Аллея Героев в Волгограде довольно много каштановых деревьев, которые каждую осень раскидывают свои плоды. И в этом году узнав про инициативу, организованную Волгоградским лесничеством, мы решили выйти в парк для сбора каштановых семян, - говорит председатель регионального отделения партии Денис Богданов. - Участвуя в такой акции, каждый из нас делает вклад в озеленение родного города, сохраняя его зеленый облик и привлекательность».

Несколько часов посвятив прогулке по Аллее Героев и Центральной набережной волгоградские «Зелёные» собрали целых пять мешков каштанов.

Все собранные плоды каштанов экологи передали в Волгоградское Лесничество для последующего выращивания саженцев, которые будут высажены в Волгоградских парках и скверах.

Возврат к списку